На дисплее стиральной машины красным горит ключ (не замок!), дверца не открывается. Как открыть?

Стиральная машина Самсунг eco bubble. На дисплее красным горит ключ (не замок!), дверца не открывается. Как и когда дверца заблокировалась, не знаю. Стирала позавчера, вчера положили белье, собирались стирать сегодня. Как открыть?

Красный ключик на табло стиральной машины Samsung означает блокировку люка. (Он предупреждает, что открывать люк во время стирки не следует ). Причин может быть много, может вода осталась или ещё что.
Чтобы снять блокировку, можно попробовать нажать и удерживать в течение 5 секунд кнопку запуска программы. Если машина не реагирует на нажатие кнопок, нужно выключить её и выдернуть шнур электропитания из розетки, затем подождать 10 минут и снова включить.
Если подобные действия не помогли, и индикатор продолжает гореть, рекомендуется обратиться в сервисный центр.

Чтобы снять блокировку, можно попробовать нажать и удерживать в течение 5 секунд кнопку запуска программы . Если машина не реагирует на нажатие кнопок, нужно выключить её и выдернуть шнур электропитания из розетки, затем подождать 10 минут и снова включить . Если вообще ничего не помогло, идти в магазин и купить новую стиральную машину.

Выдернуть шнур электропитания из розетки, и минут через 10 попробовать открыть.

или замок накрылся или програмный глюк
режим диагностики запустите
https://www.samsung.com/ru/support/home-appliances/the-lock-or-key-indicator-on-the-samsung-washing-machine-is-always-on/

.........Чтобы снять блокировку, можно попробовать нажать на кнопку запуска программы в течение пяти секунд. Если агрегат не реагирует на нажатие клавиш, нужно выключить машину и обесточить её, подождать 10 минут и опять включить.

Если подобные манипуляции не дали результата, и лампочка индикатора всё ещё светится, рекомендуется обратиться в сервисный центр. , ..

Ответы есть же в сети...

Просто обесточ линию СМ в щите.