ПОМОГИТЕ С ИКР ПО ЛИТЕРАТУРЕ 5 КЛАСС

Георгий Рыжеволов Ученик (118), открыт 1 неделю назад
А) Небольшое повествовательное произведение, объединённое сюжетом и состоящее из одного или нескольких эпизодов

1) Миф

Б) Поэтическое произведение, в основе которого чаще лежит историческое событие, предание с острым, напряжённым сюжетом

2) Баллада

В) Лиро-эпическое произведение, для которого характерны продолжительное время действия, детальное изображение персонажей и событий

3) Сказ

Г) Жанр эпоса, опирающийся на народные предания и легенды; для него характерно сочетание точных зарисовок народного быта и нравов со сказочно-фантастическим миром фольклора

4) Поэма

Д) Произведение устного народного творчества, в котором рассказывается о происхождении мира, о деяниях богов и героев, а также объясняются явления природы

5) Рассказ
4 ответа
Кто-То who Мастер (1299) 1 неделю назад
 Напиши я не знаю Нидерландской
zat Мудрец (13433) 1 неделю назад
Вот правильные соответствия:

* А) 5) Рассказ
* Б) 2) Баллада
* В) 4) Поэма
* Г) 3) Сказ
* Д) 1) Миф
Георгий РыжеволовУченик (118) 1 неделю назад
спасибо
алдсащвлвь бебебе Знаток (378) 1 неделю назад
капец, я контрольную за пятый класс решить не могу, как огэ писать
держись,удачи хахах