- Какой, нахер, exe для Линукса???
- Всё ПО находится в репозитории операционной системы. Это сетевое хранилище. Устанавливается одним кликом в менеджере пакетов (для дебианооразных это Synaptic)
- Если какого-то специфического ПО там нет, например, редкого драйвера, то ищите на сайте его производителя
- Скачиваете (для дебианообразных это пакет .deb) и в каталоге где он лежит скачанный, от администратора
apt install имя_файла.deb
И вот тут-то засада! Астра это специализированная корпоративная операционная система и у неё вовсе нет никакого репозитория. Всё, что необходимо организации, разработчик устанавливает по её требованию согласно корпоративному договору
Так что, обращайтесь в техподдержку!
Ну или пытайтесь указанным выше способом воткнуть пакет от Debian, она из него изначально сделана