Нормально когда родственники женятся?
— Бог и природа предназначили тебя в жены миссионеру. Они одарили тебя не внешней
красотой, а достоинствами духа. Ты создана не для любви, а для труда. Женой миссионера ты
должна стать и станешь. Ты будешь моей женой, я беру тебя: не ради себя, но для служения моему
Владыке.
Как бы вы отреагировали на такое предложения от священика, кузена о существовании которого узнали только 9 месяцев назад?
"Джейн Эйр"? Тут смущает не столько то, что кузен, а то, что авторитарен. Решает за неё, как ей жить. Правильно, что не согласилась.
Браки кузенов у нас законны. Если этим не увлекаться поколениями, как Габсбурги, риск проявления рецессивных наследственных болезней не слишком повышается.
(Свою двоюродную сестру никогда не воспринимал в ЭТОМ смысле - мы были слишком друзьями детства. На предложение сильно религиозной девушки отреагировал бы с сомнением)
Первая мысль возникла: чем ближе родственные связи, тем выше шанс на рождения ребенка с выраженными проблемами умственного и физического характера.
11 летнюю легенду забанили...
это предложение от родственника пятой воды на киселе))
Неужели вы прочитали "Джейн Эйр"? )))))))
В старые времена считалось нормой взять в жены свою двоюродную сестру.