Почему россия на первом месте по заболеванию туберкулезом если всем обязательно ставят бцж?

почему россия на первом месте по заболеванию туберкулезом если всем ставят прививку бцж, а страны в которых эта прививка не ставится или необязательна, так там вообще почти никто не болеет?
чем эта прививка спасает, в нашем городе после данной прививки было два случая когда новорожденные лежали в туберкулезном отделении, а трое из них стали инвалидами.

Где ты взяла такую информацию про первое место в мире?

у тебя с 2000 по 2013, я взяла данные с 2024 года

Откуда инфа?

с инета

Вакцина БЦЖ не защищает от туберкулёза на все 100%
Да и штамов палочки Коха много.
Множество факторов. От ненадлежащего надзора эпидемиологов, до незнания людей как с этим поступать.
Ну хоть флюорографию делают

Потому что в бесплатных больницах эту вакцину делают из подорожника пенталгина и эргоферона

И всё это заливают хлоргексидином😄

Бцж нужна для профилактики туберкулеза. Она не защищает от заражения возбудителем туберкулеза, но она защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь!

Простой запрос в поисковик говорит, что лидером является Индия. А автор вопроса - говёный фейкомёт и идет на *** широкими шагами.

ой соси а

бцж не всегда защищает от туберкулеза а еще много факторов влияет на заболеваемость

а не Мексика?

Мамаша.
Ты хоть понимаешь что такое 100% диагнозтика профилактика предупреждение и вакцинация у нас в России.
СО странами ГДЕ БОЛТ ПОЛОЖИЛИ НА ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
НЕ УЧИТЫВАЮТ И НЕ БОРЮТСЯ.

Новую методичку прислали?