Шейный и подчелюстной лимфаденит, к какому врачу обратиться?

Sanity Black Мастер (1700), открыт 1 день назад
Хирург мне говорил что это по стоматологии проблемы. Но почему они опухают, а зубы не болят?
2 ответа
Дмитрий Мудрец (12733) 1 день назад
Зависит от локализации, может быть что угодно , от лор патологии до стоматологических проблем, так же инфекции , по этому первостепенно к терапевту а он уже направит к нужному узкому специалисту,зубы не всегда могут болеть
Sanity BlackМастер (1700) 1 день назад
Зубы не болят, болит под челюстью и кожа потемнела
Дмитрий Мудрец (12733) Sanity Black, они не обязательно будут болеть , стоматология это не только зубы но и десна , может там периапикальнаякиста нагноилась , может не болеть , так же челбстно лицевые хирурги занимаются проблемами слюнных желез, языка . Учитывая что у вас шейная лимфаденопатия то вероятнее помимо инфекционных заболеваний может быть и лор проблема