Помогите сделать задание

Прочитайте тексты, письменно определите принадлежность к стилю.

10.1. Выражаем Вам свою благодарность за то, что Вы уже 10 лет работаете с нами и вносите огромный вклад в развитие и процветание компании!

10.2. Каир представляет из себя маленький Париж, очень красивый и изящный город, с широкими тротуарами, площадями, обсаженными пальмами.

10.3. Целенаправленное воздействие взрослых, воспитывающих и обучающих ребенка, изучается в рамках педагогической психологии.

10.4. Не помню я, забыл. Из головы вылетело.

10.5. А знание норм поведения только помогает проявлению внутренней доброты и человечности.

10.6. Археологи уверяют, что недавно обнаруженный при раскопках артефакт, получивший название «Глаз змеи», создан народами древней Месопотамии. Открытие ученых опровергает раннюю теорию.

10.7. Снежинки хлопьями падали за окном, плавно опускаясь на стекло, таяли.

10.8. В Москве при пожаре в университете никто не пострадал.

10.1 это деловой стиль он про благодарности на работе 10.2 это художественный стиль очень красиво описано 10.3 научный стиль говорит о педагогике 10.4 разговорный стиль тут всё просто 10.5 философский стиль размышляет о доброте 10.6 тоже научный стиль про археологию 10.7 художественный стиль природа так трогательно 10.8 деловой стиль про новости будто кто-то написал рапорт

10.1. **Деловой стиль** - текст является благодарственным письмом и направлен на официальное общение.

10.2. **Художественный стиль** - описание города содержит элементы художественной выразительности и образности.

10.3. **Научный стиль** - текст содержит терминологию и научный подход, описывая процесс в рамках педагогической психологии.

10.4. **Разговорный стиль** - неформальное выражение мысли, типичное для устной речи.

10.5. **Философский или публицистический стиль** - текст содержит размышление о добре и человеческих качествах, больше характерен для эссе или статьи на общественные темы.

10.6. **Научный стиль** - текст представляет информацию об археологическом открытии и его значении, использует точные формулировки.

10.7. **Художественный стиль** - образное и детальное описание природы, характерное для художественной литературы.

10.8. **Журналистский стиль** - лаконичное и информативное сообщение о событии, характерное для новостей.