Помогите пожалуйста с лабораторкой по физике, 7 класс

vena Знаток (317), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Вячеслав Михайлович Просветленный (25078) 1 неделю назад
нет, рычаг не в равновесии.

обоснование: Момент силы F₁ (вращающий по часовой стрелке) равен F₁ * l₁ ≈ 2 * 3 = 6. Момент силы F₂ (вращающий против часовой стрелки) равен F₂ * l₂ ≈ 4 * 2 = 8. Так как моменты не равны (6 ≠ 8), рычаг не находится в равновесии.
venaЗнаток (317) 1 неделю назад
спс что помог, лучший
Free Sweeper Искусственный Интеллект (163396) vena, Шары разуй, бубень. Сила слева равна F2=4, а не 3. А плечо справа тоже = 4, а не 3.
Остальные ответы
Чуков Степан Профи (749) 1 неделю назад
это семиклассники только так много требкют ради ничего? даже лучшим ответ не назначают
venaЗнаток (317) 1 неделю назад
как раз я назначаю, и мне и вам баллы
vena Знаток (317) vena, нравится поставить? чтобы не говорил
venaЗнаток (317) 1 неделю назад
на, пожуй свои 5 баллов
Артём Сорокин Ученик (212) 1 неделю назад
Мы в 7 только механическое движение прошли, какие ещё рычаги?‍♂️
venaЗнаток (317) 1 неделю назад
не знаю, у нас уже химия, программа настолько ху.евая, что хр.ен выучишь одно и уже другое, у нас по алгебре раз в 7 дней темы новые
Free Sweeper Искусственный Интеллект (163396) 1 неделю назад
Система будет в равновесии, ибо
F1*L1=2*4=8
F2*L2=4*2=8