Бьютилэнд

Мед при температуре

можно ли есть мед, пить чай с медом при повышенной температуре? мать говорит нельзя, но не объясняет почему. в интернете кто-то говорит можно, кто-то говорит нельзя.
дорогие эксперты, кто разбирается, скажите можно или нельзя и почему?

Польза меда: Мед обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. Он может помочь при простудах и гриппе, улучшая общее состояние и поддерживая иммунную систему.
Увлажнение: Чай с медом может помочь увлажнить горло и облегчить симптомы, такие как кашель или боль в горле.
Энергия: Мед является источником углеводов и может дать дополнительную энергию, что может быть полезно при болезни.

можно меф

Мёд,если нет аллергической реакции на него,хороший антисептик и противосполительное средство.Если мёд натуральный конечно! В кружку тёплого или терпимо горячего молока ложку мёда на ночь.И сон спокойный и полезно против простудных заболеваний.Но всё хорошо в меру,много мёда может спровоцировать поднятие температуры,сильный жар.Поэтому только ложка на ночь или намазать на хлеб.Но лучше в тёплом молоке.

мама права...бабушкины методы. хочется мед - ешь.

Мед очень вкусный и полезный