Надо ли подавать уведомление НДФЛ за 1 квартал по патентной системе налогообложения?

ИРИНА ДА! Ученик (161), открыт 1 день назад
2 ответа
убежище Знаток (312) 1 день назад
уведомления за последние месяцы каждого квартала подавать не нужно
Андрей Котов Мастер (1850) 1 день назад
Нет, при патентной системе налогообложения (ПСН) уведомление о доходах по форме НДФЛ за 1 квартал подавать не нужно. Патент заменяет НДФЛ для ИП, поэтому отчётность по доходам в рамках ПСН не предусмотрена. Главное — своевременно оплачивать стоимость патента. Однако если у ИП есть другие доходы, не попадающие под патент (например, сдача имущества в аренду), то по ним нужно отчитываться в общем порядке.