Если не принимают справку в садике куда жаловаться?

Елена Сазонова Профи (846), открыт 1 неделю назад
В садике на летний период нужна справка , что родитель работает и у него не будет отпуска . Родитель самозанятый, если из налоговой принести справку о постановке на учёт, а ее откажутся принимать, то какие принимать дальнейшие действия?
6 ответов
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (76817) 1 неделю назад
Обратиться в комитет образования что мешает? И ещё: ребёнку тоже нужен отпуск от сада.
Елена СазоноваПрофи (846) 1 неделю назад
Понимаю, но деньги брать негде, приходится работать. И нас оказывается так много, что приходится доставать справки
Елена Сазонова, Какие могут быть проблемы, если Вы не замужем. Отец Вашего ребёнка официально не существует. К тому же на самозанятых не распространяются нормы гл. 19 ТК РФ об обязательном предоставлении ежегодных отпусков. У них нет отпусков впринципе. Если он до сих пор не стоит на учёте в налоговой, то он не самозанятый, а злостный неплательщик НПД.
ОБЕЗЬЯНКАОракул (76817) 5 дней назад
Самозанятые не понимают что в будущем у них пенсия если и будет то совсем мизерной, смотря сколько будут отчислять в налоговую.
Black Magic Оракул (93922) 6 дней назад
Должны принять.
Можно предварительно сходить к заведующей и поговорить по-хорошему, объяснить ситуацию, спросить, как быть в вашем случае.
коша Искусственный Интеллект (169507) 4 дня назад
просто заявление напиши. тебе предложат дежурную группу или договорись в другом садике, если этот целиком на летний ремонт закрывают