Разетка для плиты на четыре, вилка на плите на три, есть вилка четыре штекера, можно подключить трёхжильный кабель?

Разетка для электро плиты на четыре, вилка на плитье на три, есть вилка четыре штекера, можно к ней подключить трёхжильный кабель?

конечно можно...
у тебя от плиты я так понимаю 3 жилы выходят. 2 фазы возможно и ноль

У вас что, нет грамотных электриков там? На вилку с розеткой смотрит балбес, это должен делать специалист!

Ну на 4 контакта можно подключить 3. А вот на 3 контакта 4 точно не подключить. Голову то включаем.

просто земля не подключена останется

АААА