Как выглядит кулер на вдув и выдув?
Мне тут стало интересно а правильно ли мой кулер стоит
Этикетка у него с двух сторон но при этом на одной стороне есть перемычки или как их назвать не знаю
пускай будут перемычки так удобнее
Вот пример эта перемычка смотрит в внутренности пк это нормально
(Это не мой кулер)

или она должна смотреть в другую сторону? и так как сам кулер старый еще вопрос могут ли перемычки быть с двух сторон?
Я так и так буду менять кулер но для общего интереса интересно узнать что да как
И да воздух из пк выдувает
"Только вопросы по теме"
Этикетка с двух сторон одна и та же я не зря про эти перемычки говорю
На картинке не мой кулер
Мой задний кулер перемычками смотрит в корпус
Но я не знаю может ли были такие кулера где перемычки с обеих сторон кулеру 10+ лет
Нашел видео которое снимал в начале марта на вращение не смотрите он в любую сторону туго крутится походу отжил свое и у него так же видно перекрестие с двух сторон (Внимание на оранжевый)
Не могу понять на вдув или выдув

У каждого, не копеечного, кулька есть такая шпаргалка, по направлению вращения и потока воздуха
одинаково
любой кулёк - на вдув или выдув -
Смотри на кабель, который отходит от двигателя. Если видишь его, то именно этой стороной и устанавливается в корпус. Соответственно, дуть будет в противоположную. А на вдув и выдув каких-то специальных кулеров нет. Они все идентичны
Выдув обычно всегда от этикетки наружу