Бельчонок, когда первый год жизни, он берет орешек, прячет его на зиму, откуда он знает, что будет зима? У него в генах

Антогри Оракул (61547), открыт 1 неделю назад
... это прописано? Прямо в генах заложено, что будет холодно, деревья не будут плодоносить, и нужно сейчас прятать орешки в тысячи местах?
5 ответов
︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎Korbulla Гуру (2753) 1 неделю назад
да,животные живут на инстинках,но у них это типа:
холодно -> надо делать запасы
Алина Васкес Оракул (83112) 1 неделю назад
Животные живут на инстинктах, заложенных в них природой. В конце концов, птицы тоже всегда находят дорогу на юг, даже если они вылупились только в этом году.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (239733) 1 неделю назад
мамка учит ВСЁ лето делать запасы
Алина ВаскесОракул (83112) 1 неделю назад
Увы, нет. В мае бельчата рождаются, в июле мать уже оставляет их, как говорится, "на свои хлеба".
Саша Крымский Искусственный Интеллект (239733) Алина Васкес, май июнь июль.Три месяца для белки как три года у человека.За три года все поймешь что надо делать
Glori Hol Ученик (220) 1 неделю назад
Что вершит судьбу бельчонка в этом мире? Некое незримое существо или закон, подобно Длани Господней парящей над миром? По крайней мере истинно то, что бельчонок не властен даже над своей волей.