Готовлю детям сладкий хлеб

Иван Долбин Ученик (11), открыт 1 день назад
9 ответов
Дмитрий Александрович Профи (709) 1 день назад
Проще в туалете насрать и им принести в тарелке
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (64585) 1 день назад
Сахар вреден, его нужно выкинуть из рецепта
user user Оракул (86837) 1 день назад
Сладкий хлеб, пироженные называются ;)
горизонт событий Оракул (95475) 1 день назад
я своему ребёнку (больцмановский мозг) тоже пеку сладкие булочки
можно с натяжкой назвать сладким хлебом
Дмитрий Кузнецов Мастер (1130) 1 день назад
А вопрос какой?
Тут же сервер вопросов-ответов, а не твиттер какой-нибудь где дают комменты.

Сладкий хлеб вообще это анахронизм. Нет уже такого названия. Может быть лет сто назад было.
Вот ГОСТовское определение хлеба:
Хлеб — хлебобулочное изделие без начинки с влажностью более 19% и массой более 500 г. Получают путём выпекания теста, состоящего как минимум из муки и воды, разрыхлённого дрожжами или закваской.
Остальное - это хлебобулочные изделия.
Никаких сладких хлебов не существует.
То, что кто-то в интернете называет кексы, сдобу или слойку "сладким хлебом" - это для меня признак неграмотности. Вот узбеки упорно всё из муки называют "хлеб", из за скудности словарного запаса, и их не переучить уже.