Проблема с дисплеем
Что делать если в играх на телефоне (Tecno pova 6) при долгом нажатии пальца по экрану со временем экран перестаёт реагировать на прикосновение пока я не отпущу палец
Может криво наклеенкое или некачественное стекло/пленка такой эффект давать или да, настройки
Либо это китайский тачскрин с проблемами, либо настройки экрана в девайсе (защита от долгого нажатия). Проверь в настройках телефона опции тачскрина или обнови прошивку. Если железная проблема - только замена дисплея поможет.