Помогите плиз разобраться с решением задачи
Задача по ВиС из ВПР по математике 10-го класса:
У главного редактора «Решу ЕГЭ» есть две монеты, одна из которых фальшивая: на обеих её сторонах изображён герб. Случайным образом выбрали одну монету. Какова вероятность того, что монета настоящая, если она лежит гербом вверх? Результат округлите до сотых.
Объясните как решать эту задачу без теорем
Моя часть решения:
На двух монетах всего 3 герба. Следовательно вероятность того, что выпадет герб — 3/4. Вероятность выбрать настоящую монету — 1/2 и вероятность выпадения герба при правильной монете — 1/2.
Если что ответ 1/3 или 0,33 (после округления до сотых)
Возможны три случая: выбрали настоящую монету и положили её гербом вверх, либо выбрали фальшивую монету, которая может лежать на любой из двух своих сторон. Монета окажется настоящей только в первом из трёх случаев, следовательно, искомая вероятность равна
Ответ: 0,33.