Какое наказание предусмотрено, если пешеход на тротуаре сбил насмерть самокатчика и скрылся с места ДТП?
Зависит от того,как он это сделал и как в целом получилось,но тут наказание будет не за нарушение ПДД, по КоАП,а уже согласно УК РФ(если умысел будет доказан)
премия
щелбан
Нет такого понятия и преступления - пешеход сбил самокатчика потому что самокатчик это средство повыгенной опасности для пешехода а не наоборот и сбить может только самокатчик пешехода а не наоборот. это тоже самое когда пешеход сбил автомобилиста в автомобиле.
ещё как может. Самокат - это не 10-тонный грузовик.
Смотря чем сбил топором или битой)))
Пешеход? Тогда УК РФ, Статья 109
Это что за машина?
какая машина? Пешеход сбил самокатчика.
Тюрьма
Причинение смерти по неосторожности, правда пешеход ещё не сбивал кого то
как не сбивал? Самокатчик сам себя сбил?
бан
какой ещё бан?