Выбивает автомат в счетчике

частный дом, выбивает автомат только моей комнаты раз в 3-4 часа. Пробовал выключить всё, создав минимальную нагрузку, все равно выбивает. Раньше такого не было. Причём часто я сижу за ПК, и резкое отключение света вредит ему. Что делать

Китайские автоматы они такие... На замену!
Для проверки, точно ли автомат, а не коротыш, переконнектить на другой автомат.

1). Не свисти!
2). В электрическом счётчике нет автомата!

Ну возможно где то проводка воротит, а может это вообще не автомат а УЗО. Разбираться надо