Проблемы с Piano roll (FL Studio)
В общем скачал Fl Studio чтобы попытаться сделать хороший бит, но что-то не получается. Как добавить звук в пиано ролл, при этом чтобы на других паттернах он не менялся. Я прописал колокола, начал делать хай хеты, но звуки колоколов изменились на хай хеты. Что делать?
скинь скриншот
аххааххаха
Возможно, имелись в виду способы назначить в Piano roll FL Studio отдельный звук для каждой клавиши и при этом, чтобы звук не менялся в других паттернах.
Через стандартный плагин FPC:
Нажать «Presets» и выбрать «Empty».
Перетащить нужные звуки на белые пэды.
Выбрать ноту на пианоролле (доступны не все ноты, нужно выбирать те, которые подписаны).
Повторить процедуру для каждого сэмпла.
Кликнуть «Piano Roll».
Через Direct wave:
Открыть Direct wave и добавить зону.
Перенести нужный сэмпл в область.
Правой кнопкой мыши выбрать ноту на пианоролле, которая будет отвечать за конкретный звук.
Повторить процедуру для каждого нового сэмпла.
Нажать «Piano Roll».
Чтобы изучить все настройки Piano roll, рекомендуется работать в тестовом проекте, чтобы не потерять уже записанную партию.