Как успокоиться от шока????

Если узнал очень шокирующую новость про близкого,ДИКО трясёт, не могу ровно дышать,холодно и зябко!??ЧТО можно принять на скорую руку????ОЧЕНЬ плохо,не могу объяснить свое состояние,шок, но почему-то разбирает улыбка ,смех,ОЧЕНЬ плохо

Здравствуйте, Анастасия!

То, что вы описываете — это классическая реакция организма на сильный стресс. Сочетание дрожи, нарушения дыхания, ощущения холода и неуместного смеха — типичные проявления острой стрессовой реакции. Это нормальный физиологический ответ.

В первую очередь сосредоточьтесь на дыхании. Сделайте глубокий вдох через нос на счёт 4, задержите дыхание на счёт 2, затем медленный выдох через рот на счёт 6. Повторите 5-10 раз. Это поможет активировать парасимпатическую нервную систему, которая отвечает за успокоение.

Если есть возможность, выпейте тёплой воды или некрепкого травяного чая. Накиньте на плечи что-то тёплое — это поможет справиться с ознобом.

Из медикаментов можно принять успокоительные на растительной основе: настойку пустырника, валерианы или корвалол — 30-40 капель. Если есть глицин, положите 1-2 таблетки под язык.

Помогает также физическая активность — потопайте ногами, подвигайте руками, потрясите ими. Это поможет телу "сбросить" избыток гормонов стресса.

Неуместный смех — это тоже вариант защитной реакции организма, не пугайтесь его.

Если состояние не улучшается в течение часа или ухудшается, обратитесь за медицинской помощью.

Мужика тебе надо

Совет такой... Заварить душицу и отрешиться успокоением.

выброс адреналина, от этого сердцебиенние и частое дыхание. при вдохе надувай живот, выдыхай через рот трубочкой губы долгний выдох. так диафорагма перестанет давить на сердце и скорость сокращения уменьшися, а там прицепом и дыхание и трясучка уйдет

Шоколад