Долго ли делается КТ грудного отдела?

Долго нужно лежать будет?

Здравствуйте, Виктория!

Компьютерная томография грудного отдела – это быстрая процедура, которая занимает всего 5-10 минут. Сам процесс сканирования длится буквально несколько секунд, остальное время уходит на подготовку.

Вам не придется долго лежать. Во время процедуры вы будете находиться на специальном столе, который медленно перемещается внутрь кольцевого сканера. Главное – оставаться неподвижным и следовать инструкциям по дыханию.

Что важно знать? Перед исследованием вас попросят снять все металлические предметы – украшения, часы, ремни с металлическими пряжками, так как они могут исказить результаты. В некоторых случаях может потребоваться введение контрастного вещества для лучшей визуализации, но это решается индивидуально.

После окончания процедуры вы сразу можете возвращаться к обычной жизни. Никаких ограничений нет.

Результаты обычно бывают готовы в тот же день или на следующий, в зависимости от загруженности отделения.

Минут 5-10 .

кт грудного отдела делается быстро минут 15-20 а лежать надо спокойно совсем немного

Виктория Алексеевна!
Не переживайте напрасно!
Делается столько, сколько требуется для качественного обследования.
Вполне переносимо!
И не секундой больше.Не хочу прикалываться на эту серьезную тему.
Удачи Вам!

полный от грудного и нижние до черепа 2-с половиной часа