Помогает ли специальный поролон для шумоизоляции/звукоизоляции?

Лиза Камчелик Ученик (122), открыт 6 дней назад
Хочу обклеить им дверь в свою комнату с двух сторон, чтобы ни я никого не слышала, ни никто меня не слышал, насколько сильно он помогает? Получится ли вообще воплотить задумку?
9 ответов
Виктория Юдина Профи (833) 6 дней назад
да поролон немного помогает но не ждите полной тишины все равно что-то будет слышно
Vladimir Skriabin Просветленный (26311) 6 дней назад
Не надо.
Поролон, при пожаре, выделяет ядовитый газ.
Лучше Синтефелт положите. И шумоизоляция лучше, и не выделяет.
седой # Искусственный Интеллект (260277) 6 дней назад
нет..читай историю звуков..на какие категории делятся.Минимально это слоёный пирог из 5 видов разных материалов..но ты дилетант и это не пяти минут тема.
Серг Дегтярёв Гуру (3501) 6 дней назад
Поролон практически не помогает.
На автомобилях ставят шумку из каучука или какой-то мастики, вроде бы битумной. Но дорогая.
Просто резина наверно тоже поможет.
Хорошо гасит несколько слоёв картона как от упаковки холодильников.
Можете установить из гуглплей на телефон шумомер, другой тел с включенным равномерным звуком положить на диван, разными материалами накрывать и замерять шум. Так и поймёте что лучше использовать.

Андрей Волков Искусственный Интеллект (149469) 6 дней назад
Шумоизоляция одной двери не поможет звукоизолировать всю комнату . Деньги на ветер ...еще и дверь испортишь
AMIR Просветленный (33082) 6 дней назад
все усилия ни к чему не приведут более лучший вариант это установка новой правильно подобранной и установленной двери
ip Искусственный Интеллект (150440) 6 дней назад
Дверь в жилом помещении не может быть герметичной. Это смертельно для спящих в герметичном помещении людей(((
И от шума из смежных помещений Вы защититься не сможете.
П-18 Искусственный Интеллект (151209) 6 дней назад
Нет. Поролон не для этого. Для гашения звука, но на МАССИВНЫХ поверхностях.
Ваша дверь - лёгкая. Наклеить - можете. Толку - не будет. Обдирается цеплялками за неделю.
Заметно помогает Г-образная труба, на которую крепится ТЯЖЁЛЫЙ ковёр. Или ТЯЖЁЛАЯ портьера. Труба крепится к стене, на подшипниках, и поворотом открывает \ прикрывает дверь. Изнутри.
Крепить к двери - низзззяяяя. Вырвет \ испортит петли.
Милослава Брунчикова Ученик (177) 8 часов назад
Специальный поролон для шумоизоляции помогает снизить уровень звука, но полностью звукоизоляцию он обеспечить не сможет. Обклеивание двери поролоном улучшит ситуацию, особенно если дополнить его минераловатной плитой внутри, которая лучше справляется с звукоизоляцией, создавая эффект барьера.