Слово "попустить" что означает? Один сказал и не хочет объяснить)))

))Разрешить,позволить.закрыть глаза на очевидное г___но))Попустительство ведет к хамству и бесцеремонности по отнош к тому,кто .......попустил)Да знаешь ты все)))

"Один" может Вам растолковать , как ему хочется. Но попустить это позволить то, что не должно быть разрешено. Это снисходительное отношение к преступлению. Криминал.

Можно не напрягаться

Вот что пишут: Попустить - отпустить.
Однако, в разговорном УКРАИНСКОМ смысл совсем другой:
унижать, насмехаться (иногда тонко и незаметно) , посмеиваться, демонстрировать своё превосходство и недостатки (слабости, "слабину") другого, "опускать", издеваться.
Попуститься - дать себя "попустить", дать себя в обиду.

Это означает "быть безразличным"