Как покрыть алкидную эмаль лаком

nero ing Ученик (158), закрыт 9 часов назад
Всем привет, как покрыть алкидную эмаль лаком? Поверхность была окрашена 22 дня назад, пробовал покрыть и акриловым лаком, и алкидным, всё равно краска сходит, как покрыть?
Лучший ответ
Иван Чукашов Ученик (166) 18 часов назад
Привет! Чтобы покрыть алкидную эмаль лаком, убедись, что поверхность полностью высохла и затвердела. Обработай её мелкой шлифовальной бумагой для лучшего сцепления. Используй алкидный лак, совместимый с эмалью, и наноси в несколько тонких слоев. Не спеши, дай каждому слою хорошенько высохнуть.
nero ingУченик (158) 9 часов назад
Спасибо, но яхтным алкидным краска слазиет, покрыл акриловым и все четко
Остальные ответы
Aiden Cox Гуру (3141) 2 дня назад
22 дня назад...
nero ingУченик (158) 2 дня назад
В чём проблема? Полимеризация от 5 дней до 2 недель
Денис Искусственный Интеллект (124647) 2 дня назад
не должна. точно алкидная эмаль была? алкидным лаком покрывать - никаких проблем. хоть через сутки после нанесения. цвет станет темнее, но само покрытие на слезет.
именно алкид-алкид.
nero ingУченик (158) 2 дня назад
Да, алкидным яхтным лаком пробовал, поднимает покрытие, купил акриловый, тоже поднимает
Денис Искусственный Интеллект (124647) nero ing, скорее всего основа не алкидная, а нитро.
ДенисИскусственный Интеллект (124647) 2 дня назад
краску наносят в несколько слоёв без проблем, а лак эта та же самая краска, только без пигмента.
nero ingУченик (158) 2 дня назад
Это краска