Как ставить обои на компьютер в хорошем качестве?
Какое бы я разрешение фотографии не брал у меня обои в плохом качестве
Чтобы установить обои в хорошем качестве, сначала выберите изображение с тем же разрешением, что и экран вашего компьютера. Проверьте настройки дисплея: если используется масштабирование, это может ухудшить четкость. Для загрузки выбирайте форматы PNG или JPEG с высоким разрешением. Установите обои через параметры персонализации или правый клик на изображении.
Чтобы отключить ухудшение качества обоев в Windows 10, нужно настроить параметр в редакторе реестра:
Нажмите клавиши Win + R, чтобы вызвать диалоговое окно «Выполнить».
Введите regedit и нажмите Enter, чтобы открыть редактор реестра.
Перейдите к разделу HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop.
В разделе «Desktop» создайте новый параметр DWORD (32 бита) и назовите его «JPEGImportQuality».
Измените значение «JPEGImportQuality», оно может быть между 60 и 100. По умолчанию значение равно 85, что означает, что сжатие составляет 85%. « 100» означает «100%», указывает на очень высокое качество обоев, без сжатия. Установите значение равным «100» и нажмите кнопку «ОК».
Перезагрузите компьютер.
При выборе обоев обращай внимание на их разрешение. Желательно, чтобы оно совпадало с разрешением твоего монитора
Разрешение картинки должно совпадать с разрешением Моника, тогда ничего не тянет и не выравнивает и обои смотрятся норм. Разрешение картинок ниде разрешения Моника всегда стремно выглядят. Если разрешение картинки выше разрешения Моника должны совпадать соотношения сторон
А ты сразу скачай обои в разрешении Ultra HD, а они сами подгонятся под твоё разрешение экрана.
3840х2160
https://ya.ru/images/search?from=tabbar&nomisspell=1&source=related-query-serp&text=обои+на+рабочий+стол&isize=eq&iw=3840&ih=2160