Почему пожарные машины красные?

Девочка Лето Высший разум (117057), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Андрей Котов Гуру (2699) 1 месяц назад
Исторически. Изначально пожарные машины в разных странах не имели единого стандарта цвета, их окрашивали в разные цвета: синий, жёлтый и даже белый. Только в начале XX века красный цвет стал стандартным для пожарных машин. Также уже это общепринятый цвет, поэтому и все различают.
AlexИскусственный Интеллект (171693) 1 месяц назад
Именно так, как Амбуласе у скорых задом наперед :)
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (352100) 1 месяц назад
Ну , кот учёный, знаток истории пожарного дела. Или бестолочь с генерацией ответов чат ботом.
Андрей Котов Гуру (2699) Ронин 浪人, если у нас человек с ником Ронин 浪人, то тут ясен диагноз.
Остальные ответы
Яков Григорский Гуру (2595) 1 месяц назад
Чтоб лучше видели на дороге и уступали шоссе
Alex Искусственный Интеллект (171693) 1 месяц назад
Еще спроси почему ведра конические :)
Ute Thornberry Мастер (1172) 1 месяц назад
потому что красный цвет быстро привлекает внимание и выглядит круто как супергерои
Не сонная хрень Просветленный (22056) 1 месяц назад
Чтобы огонь принял за своих и не пытался спрятаться или напасть. Это база.