Иисус владел искусством некромантии и умел оживлять трупы.
Эту свою способность и умение он специально афишировал перед окружающими,дабы они в него уверовали.
А вера окружающих в Христа была очень важна для него,без этой веры он не мог колдовать:"И не мог там совершить никакого чуда"(Марк 6:5).
Веруют в него окружающие-Иисус успешно колдует,наводит порчу на деревья,вызывает духов умерших,наводит порчу на деревья,превращает воду в бесовской напиток,оживляет мертвецов.
А вот коли не веруют,то высасывать энергию для своего колдовства ему уже неоткуда.
По поводу Иоанна.
"Существует 10 голов Иованна Крестителя,и только три из них подлинные".
Получается,что Христос несколько раз оживлял труп Иоанна,но тамошние власти его (Иоанна)казнили вновь и вновь,раз за разом.

Дополню.
Ответчики выше и ниже правильно написали:"Ради Тех, Кто Стоит ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПОВЕРИЛИ"
"Лазаря воскресил, чтобы многие веровали в Бога".
Но здесь поправка.
Чтобы они веровали не только в Бога,а в человека,который назвался родственником Бога.
"Веруйте в Бога и в Меня веруйте"(Ин 14)
Ну а веровать помимо Бога еще в кого-то там это прямое нарушение первой заповеди.
Правда христиане нашли выход из сложившейся ситуации.Они объявили богом оживший труп Христа.