Подскажите какой шуруповерт лучше для строительно отделочных работ?

Xde Sed Ученик (10), закрыт 6 дней назад
Первый или второй?
И какой шуруповерт подходит для аккумуляторов от фирмы макита?

  1. https://www.ozon.ru/product/shurupovert-akkumulyatornyy-besshchetochnyy-jauhi-4000ob-min-s-uvelichennym-momentom-22-1-18vt-1-akb-1648734797/
  2. https://www.ozon.ru/product/patuopro-2-v-1-akkumulyatornaya-elektricheskaya-drel-10-mm-patron-besshchetochnaya-otvertka-1982755916/
Мне эти посоветовали для строительства. А какой лучше я что то не разбираюсь. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом?
Лучший ответ
Остальные ответы
SkyTalec Просветленный (38374) 6 дней назад
оба совместимы с АКБ макита серии LXT
в большинстве случаев компактный размер ничего не значит.
у первого с характеристиками явно звиздят, но если там реально 4000 об/мин, будешь бороться с инструментом, для тонких и аккуратных работ не подходит, оптимальными для шуруповерта являются 1300-1700 об/мин
в качестве альтернативы, можешь присмотреть Мультиинструмент аккумуляторный , так же на батареях макита серии LXT, при необходимости можешь докупить модули перфоратора, гайковерта и тд
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (726301) 6 дней назад
4000 это максимум на второй скорости на первой 1200
плюс завист от нажатия на курок.а вот то что плата управленгия без никаких режимов это косяк.у патупро три режима скорости и прочая фигня
SkyTalec Просветленный (38374) Анархист-индивидуалист, все равно много, ни розетку открутить, ни саморез по маяку не поставить, а у второго, сомневаюсь что есть электронный выбор скорости, скорее всего просто уровень заряда
лев Искусственный Интеллект (162354) 6 дней назад
От аккумулятора зависит работоспособность , иметь не меньше двух
AMIR Просветленный (33082) 6 дней назад
сетевой шуруповерт работаю им постоянно перемешал тонны шпаклевки клея для плитки просверлил тысячи отверстий в бетоне керамограните металле собрал кучу мебели и перегородок из гкл заменил щетки стоят копейки и не разу не пожалел брал на вб за 4200 р лет пять назад за такие деньги ни один шуруповерт не выдержит этих нагрузок