Не уверен, стоит ли заморачиваться.
По краткосрочной туристической визе — скорее всего откажут.
Но попробуйте. Нужна китайская симка, на её оформление тоже время потеряете.
Имеет смысл, если собираетесь вести бизнес с китайцами.
Активируется банковская карта тоже не сразу, может, к концу поездки.
Ещё не факт, что вашего английского будет достаточно, лучше иметь онлайн переводчик.
Пополнение — тоже проблема, не то что с казахстанскими.
К PP привязывается, тогда надо брать Visa или Mastercard. Но у Пэйпэла тоже свои заморочки насчет резидентства. Могут и блокнуть. Да и эта ерунда, что раскручивается сейчас против Китая, неясно во что может вылиться. Может, в те же санкции.
Лучше заведите себе Alipay, а не карту, это проще. Я себе завел, от него реально польза для туриста. И позаботьтесь о мобильном интернете, тут совет могу дать.
Вот здесь об оформлении карт:
https://dzen.ru/a/ZkeTPyWiV2MPapTi?ysclid=m9eakntkao942539389