Накажут ли менты если возить мопед возле себя?

Черниговский Ярослав c Ученик (73), открыт 4 недели назад
У меня есть мопед honda dio, катаюсь на нем без прав, так вот если я например увижу ментов, заглушу движок и буду просто катить его возле себя, то получается я ничего не нарушаю? Я же не управляю им
9 ответов
Макс Эрман Мастер (1213) 4 недели назад
Здравствуй, наконец-то мы тебя нашли! Это администрация порно сайта который ты неоднократно посещаешь.
Мы решили напомнить, что срок твоей годовой подписки истекает сегодня и ее необходимо продлить.
Также по твоим многочисленным просьбам мы обновили раздел Гей-Порно с кучей увлекательных сюжетов, которые обязательно придутся тебе по вкусу.
Не забудь поделиться этой информацией со своей семьей, друзьями и знакомыми.
Ждем Вас в следующий раз!
Глеб Арович Профи (821) 4 недели назад
Катить можно , ничего не сделают
Глеб АровичПрофи (821) 4 недели назад
Но лучше получить права , для мопедов любые сойдут
jeezus Знаток (353) 4 недели назад
В России управление мопедом с объемом двигателя до 50 см³ (и мощностью до 4 кВт) формально не требует прав категории «М» (с 2013 года). Однако есть важные нюансы, которые могут привести к штрафу или задержанию:

Если мопед подпадает под ПДД как ТС
Если ваш Honda Dio имеет фактический объем более 50 см³ (даже если растаможен как 50 см³), инспектор может отправить его на экспертизу.

Если мощность выше 4 кВт (или максимальная скорость более 50 км/ч), он считается мотоциклом, и нужны права категории «А1» (или «А»).
Качение мопеда рядом с собой
Теоретически, если вы не заводите двигатель и просто ведёте мопед, это не считается управлением. Но:

Если инспектор увидит, что вы только что ехали, он может оформить нарушение по ст. 12.7 КоАП (управление без прав).

Если мопед не оформлен в ГИБДД (нет номеров), могут добавить штраф за отсутствие регистрации (ст. 12.1 КоАП — 500–800 руб.).
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (184626) 4 недели назад
Всё верно. Только мотор горячий будет. Угонщики всегда так делают.
Александр.нет Оракул (69208) 4 недели назад
Нужны только документы на себя и мопед...
Aston DBS Высший разум (675440) 4 недели назад
Обязательно накажут или ты думаешь,что инспектора глупее школьника что ли?Как бы не так...
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (193059) 4 недели назад
Если они увидят, как вы остановились и слезли, то 100% остановят.
Назар Пименов Ученик (211) 4 недели назад
Катить мопед рядом с собой — это как играть в прятки с законом. Формально ты не за рулем, но при встрече с менты могут возникнуть вопросы. Лучше не испытывать судьбу: получи водительские права и катайся без риска! Закон не прощает легкомысленности, а права — это твоя защита.