Какую финишную цементную шпаклёвку взять во влажное помещение, чтоб она нормально вышкурилась под покраску ?

Взял одной известной фирмы, но при шкурке ничего хорошего.
Нужно чтоб вышкурилась гладко как гипсовая

Для влажных помещений выбирайте цементную шпаклёвку с добавлением фиброволокна, например, от Knauf или Ceresit. Эти продукты обеспечивают отличную адгезию и устойчивость к влаге. При шлифовке используйте сетку с мелкой зернистостью для достижения идеальной гладкости.

Первый слой плиточный клей, а вот какой должен быть финиш, я не знаю, без песка (мелко дисперсную) наверное и не найти

Гуашь