OTG-устройство что это такое?

У меня Tecno Pova 4. Недавно(неделю назад вроде) после зарядки до 100% начало появляться что-то про otg. Как это убрать

Это возможность подключения USB флэшки к смартфону. Если этой функции нет то не сможешь скинуть с флешки USB и записать на флешку USB.

Либо с зарядкой беда, либо разъем забился, попробуйте провод другой для начала

Что именно начало появляться? Можешь заскриншотить?

переходник с type c на usb a, когда ты можешь подключить накопители, периферию и прочие вещи

это возможность подключение флешки к мозгу