Как сделать чтобы код в VS code (визуал студио) работал 24/7?

Я пишу своего бота на питон (визуал студио) в тг
И когда я выключаю комп, тогда бот тоже выключается.
Что делать?

Не выключать комп. Очевидно же

Купить малину, репку, апельсин или ещё какой-то Pi (или какую-нибудь маложрущую сборку) и там запустить бота.
Или, как тебе уже говорили, на сервак закинуть.

Арендовать сервер, поставить на него Ubuntu, закинуть туда своего бота и оттуда запустить

Сервер нужно арендовать

Арендовать сервер/собрать какой нибудь компьютер, который будет выдерживать хорошую нагрузку и выполнять функции сервера. Когда ты запускаешь бота, твой компьютер используется в качестве сервера, который принимает все запросы от пользователей, т.е. если твой компьютер будет нагружен и много людей кинут запрос, твой комп еще сильнее будет тупить и бот соответственно тоже. Для таких целей есть сервера