2 часа назад
BY5 и MY5 с этой странной "I" похожи на какие-то транзисторы или регуляторы напряжения времён Югославии, возможно Iskra. Проще новый девайс купить, чем это раскопать.
NF 02 с циферками (338) – тоже нечто неясное. Может быть транзистор N-типа, может стабилитрон какой. Маркировка невнятная, корпус тоже не самый стандартный. Ищи по куску схемы, где оно стояло, может догадаешься по обвязке.
Ы Ю
2 часа назад
На изображении изображён полупроводниковый компонент, скорее всего, силовой транзистор (MOSFET) или стабилизатор напряжения (LDO), в корпусе типа DPAK (TO-252). Маркировка "BY5", "0B4", "8D1" и круг с цифрой "1" являются кодами производителя для идентификации конкретной модели компонента.
Чтобы точно определить, что это за компонент, нужно найти расшифровку маркировки "BY5". Однако такие коды часто бывают внутренними кодами производителей, и без дополнительной информации о плате или устройстве, на котором он установлен, может потребоваться поиск по базе данных маркировок.
Предположительно, это может быть:
MOSFET, использующийся в цепях питания или управления двигателями.
Регулятор напряжения.
Если ты знаешь, из какого устройства эта плата, или можешь показать её в более широком контексте — это поможет точнее идентифицировать компонент. Хочешь попЭтот компонент, судя по корпусу (DPAK/TO-252) и размещению на плате, выполняет одну из следующих функций:
Возможные применения:
1. Силовой MOSFET-транзистор:
Используется для включения/выключения питания нагрузки (моторы, светодиоды, питание модулей и т.п.).
Часто встречается в импульсных блоках питания (DC-DC конвертерах), где работает как ключ.
2. **Стабилизатор напряжения (L
Ы ЮУченик (146)
2 часа назад
Этот компонент, судя по корпусу (DPAK/TO-252) и размещению на плате, выполняет одну из следующих функций:
Возможные применения:
1. Силовой MOSFET-транзистор:
2. Стабилизатор напряжения (LDO или импульсный):
Выдает стабильное напряжение, например, 5В или 3.3В для питания микроконтроллеров и другой логики.
3. Коммутатор в цепи управления:
Может использоваться в цепях управления, например, в схемах ШИМ или драйверах.
Признаки:
Надпись "Q" на плате рядом с ним намекает, что это транзистор (обозначение Q = transistor).
И если возможно ссылку на Datasheet или где найти