Разве такое бывает, велосипед как средство для повседневного передвижения по Петербургу, особенно среди молодёжи?

Да

Искусственный интеллект

И не только по Петербургу.
И не только в крупных городах.

Я возможно кого-то удивлю, но велосипед давным давно для большинства людей уже не является детской игрушкой или средством передвижения для пенсионеров где-нибудь в деревнях.

Вполне нормальный вариант для городского транспорта, если дистанции относительно небольшие (до 10-15 км) .

А в период ковидного карантина (2020г) популярность велосипеда значительно выросла.

Я тоже в относительно теплый период (апрель-ноябрь) езжу на работу на велосипеде.
Гораздо интереснее, и даже быстрее чем на общественном транспорте.

video preview

Нет проблем для использования.

ФиКС сам являюсь этого эко движения быстрый чистый город город для людей а не машин на велеке топ из точки а в точку б нереальный кайф когда ты сам выбираешь куда ехать как и всегда бес пробок чуствоя велосипед

когда ты единое целое с ним

Популяризация велосипедов в петербурге началась давно. В ростове только курьеров на них вижу, здесь молодежь катается только на самокатах

Не знаю на счёт петербурга, по Москве я так недели две катался