Как проколоть септум дома?

Как проколоть септум дома самой без воспалений? Очень давно хочу проколоть септум, есть игла, циркуляр, чем обработать. Все есть. Когда в феврале пыталась проколоть стало очень больно когда игла уже на половину прошла, я нк поняла почему стало больно. Может втыкала в сам хрящ, или просто высокий болевой порог. Но когда колола септум в ноябре было вообще почти не больно. Как преодолеть боль, как правильно колоть?

Самостоятельный прокол носовой перегородки очень опасен, его должен делать только квалифицированный специалист. Последствия могут быть самыми разными, от сильнейшего кровотечения до сепсиса и некроза тканей. Потрать 10 минут времени и 1000 рублей, сходи в ближайший пирсинг-салон.

никак будут воспаления

пронзать необходимо тонкую мембранную кожу . сразу под хрящом . возможно понадобиться ся чуть оттянуть вниз перегородку между ноздрями , чтоб нащупать именно тонкую мембрану . её толщина пару мм прокол практически безболезненный .
но конечно лучше доверить это специально обученному человеку .

Перфоратором

Сверлом