Почему в стиральной машине набирается вода, когда она выключена?
Когда я открыла машинку из неё потекла вода,за час до этого я думала откуда на пол в ванне протекает вода. Как это предотвратить?Сейчас очень поздно,помощи ни у кого не попросить
Клапан не держит.
Надо перекрыть подачу воды в машинку. По идее там должен быть вентиль на трубе
под клапан что то попало и вода просачивается, надо перекрывать воду после стирки.
В Инструкции написано, что после пользования воду надо перекрыть ! Это тебе наказание за непослушание.
Электроклапан замени

Я купил и заменил после подтекания. На картинке необязательно твой клапан
перекрыть подачу воды и разобрать клапан. Обычно пропускает из-за накипи на мембране.
если машина отключена и находится в состоянии покоя, набирать он ничего не может, если льется снизу, значит отверстие появилось