Через сколько месяцев и при каких обстоятельствах коллекторы обычно обращаются в суд после просрочки по кредиту?

Тимур Прохоров Ученик (94), открыт 6 дней назад
Второй месяц не плачу проценты по двум кредитам. Каждый день звонят коллекторы, но ответить им банально не получается, потому что приложение для звонков автоматически блокирует спам.

Поэтому интересует такие вопросы, через сколько месяцев обычно коллекторы обращаются в суд, чтобы взыскать долг? Что будет если дальше не отвечать на звонки и не оплачивать кредиты?
6 ответов
SexyPanda Мудрец (11778) 6 дней назад
Нет сроков точных. Но как правило через год с лишним. По закону вы не обязаны с ними общаться они никто и прав у них никаких нет.
Cool Ga Мастер (1235) 6 дней назад
Они не обращаются они сразу продадут твои органы
Даниил Чуваев Ученик (223) 6 дней назад
Если не платить то будет 3 года тюрьмы и сумма оставшегося долга удваивается
Деятель Просветленный (27388) 6 дней назад
Помни, срок исковой давности 3 года
Vince Frame Знаток (270) 6 дней назад
коллекторы обычно идут в суд через 3-6 месяцев если не платить и не отвечать будет хуже
выбить каталик Ученик (7) 6 дней назад
Да сразу обычно на следующий день, им же тоже нужны квартиры должников