На андроиде версии 13 нет функции wps как вернуть функцию wps для подключения к сети wi-fi ?
Она не нужна! Уже давно служба DHCP это делает автоматически.
Вернуть функцию WPS для подключения к сети Wi-Fi на устройстве с Android версии 13 невозможно, так как поддержка WPS была удалена из Android ещё в версии 9 Pie.
С выходом Android 10 появилась альтернатива WPS — «Wi-Fi Easy Connect». Эта функция использует QR-коды, специфичные для устройства, и считается более безопасной.
Если возникают сложности с подключением к Wi-Fi, рекомендуется обратиться к руководству пользователя для конкретного маршрутизатора.
Никак. Из-за проблем безопасности Google прекратил поддержку режима аутентификации Wi-Fi Protected Setup (WPS). WPS был заменен на Wi-Fi Easy Connect, который предлагает более безопасный вариант.