Стоит ли проходить Hogwarts Legacy если
Стоит ли проходить Хогвартс Легаси если не шарю за вселенную Гарри Поттера?
Боевая система прикольная, но только к середине игры. Но если не шаришь за вселенную - игра может довольно быстро наскучить, т.к. геймдизайн там довольно ленивый и репетативный.
Стоит,стоит
Там вообще отдельная история , задолго до событий Гарри Поттера.
В процессе прохождения всё объяснят.
стоит, прикольная игра
Однозначно стоит! Даже без знания вселенной «Гарри Поттера» Hogwarts Legacy — это увлекательная RPG с магией, открытым миром и свободой выбора. Вот почему:
1. Вам не нужны знания книг/фильмов
Игра не связана с сюжетом о Гарри Поттере (действие происходит в 1800-х, за 100 лет до его рождения).
Все ключевые элементы (факультеты, заклинания, существа) объясняются в процессе.
Если нравятся сказочные миры, RPG или игры вроде The Witcher/Skyrim — Hogwarts Legacy подарит 50+ часов погружения даже без фанатского бэкграунда.
Совет: Выберите сложность «Стандарт» или «Легко» — так сможете сосредоточиться на атмосфере, а не на сложных дуэлях.