Выпишите только подчинительные словосочетания. Укажите в них вид подчинительной связи.

Абсалим Канболатов Ученик (1), открыт 1 неделю назад
1. плывёт по небу
  1. пропахшие краской
  2. памятен день
  3. медленно поднима
ясь
5 ответов
SadimRaps Morging Ученик (218) 1 неделю назад
1. Плывёт по небу — по небу (подчинительная связь: управление)

2. Пропахшие краской — краской (подчинительная связь: управление)

3. Памятен день — памятен день (подчинительная связь: согласование)

4. Медленно поднимаясь — здесь словосочетания нет, так как это деепричастный оборот, не входит в подчинительные словосочетания в строгом смысле.

---

Ответ:

по небу — управление

краской — управление

памят
ен день — согласование
vladyslav.vladyslavyshe Знаток (296) 1 неделю назад
Подчинительные словосочетания и вид связи:

по небу — управление

пропахшие краской — управление

памятен день — согласование
ТатаНано Высший разум (492573) 1 неделю назад

1. Плывёт по небу - УПРАВЛЕНИЕ

2. Пропахшие краской -УПРАВЛЕНИЕ
3. Памятен день - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДЧИНИТЕЛЬНЫМ словосочетанием, это предложение со сказуемым и подлежащим. (Если бы "памятНЫЙ день", то было бы согласование)
4. Медленно поднимаясь - ПРИМЫКАНИЕ

ТГ Искусственный Интеллект (625628) 1 неделю назад
плывёт по небу =управление
пропахшие краской=управление
медленно поднимаясь=примыкание
Елена Смолина Ученик (103) 1 неделю назад
1) если подошла
2) стая корюшки
3) удивительно стойкий
4) весь салон