Ученик решил провести опыт, суть которого изображена на рисунках 1, 2 и 3.

Вика Шонина Ученик (84), открыт 1 день назад
Ученик решил провести опыт, суть которого изображена на рисунках 1, 2 и 3. Для проведения опыта он поместил веточки элодеи в три банки, накрыл растения воронками, на которые надел пробирки. Первую банку ученик поставил в темный шкаф, вторую – на подоконник, третью осветил яркой настольной лампой. Результат какого процесса, происходящего в растении, он хотел увидеть? Ответ поясните. Какой газ выделяется в результате этого процесса? Объясните, почему в пробирке, изображенной на рисунке 1, не происходит выделение газа?
1 ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (363819) 1 день назад
Фотосинтез скорее всего. В зеленых листьях на свету какая-то реакция происходит и выделяется кислород.

И еще: ученик не может внезапно сам захотеть поместить веточки элодеи в банку и что-то там накрывать, у него другие приоритеты в жизни, типа Майнкрафта или как покурить незаметно от родителей, он даже не в курсе, что такое элодея и как оно выглядит.