Мало фпс на palit 3070 jetstream oc

- Ученик (195), на голосовании 1 день назад
здравствуйте, обновил видеокарту с rtx 2060s msi ventus на palit 3070 js oc, фпс почти не прибавился, проверял в кс, на 2060с 284 в бенчмарке, а на 3070 297, в доте тоже меньше фпс и фризы наблюдаются, в пабге проверял на ультрах фпс нормальный, но постоянные фризы, в spider man miles morales 100-120 фпс на ультрах но вылетает и фризит. энергосбережение не стоит, выключал через Geforce app, драйвера последние
вот PC specs i5 13400f 16gb(разные крушл и амд 2666) rtx 3070 oc, ssd kingston 240
Дополнен 1 месяц назад
скачет загруженность гпу в играх с 90 до 40 и так далее
Голосование за лучший ответ
Петя Петрович Мастер (1021) 1 месяц назад
Возможно виновата оперативная память. А онлайн игры зависимы от проца, большой прибавки по фпс в них ждать от новой видюхи не стоит.
Joelle Carty Знаток (399) 1 месяц назад
братан у тебя что-то не так с компом может охлаждение не хватает или память глючит проверь видюху на перегрев или с настройками поиграй может проц узким местом стал
-Ученик (195) 1 месяц назад
охлаждение все нормальное, температуры в пределах нормы
Слава Широков Мастер (2431) 1 месяц назад
А блок питания какой и на сколько ват
-Ученик (195) 1 месяц назад
1st player 650w, тоже на него думал, но по нагрузке посчитал, должно быть все нормально
Слава Широков Мастер (2431) Скачай Аиду 64 и запусти стресс тест всей системы , там можно настроить , чтобы и частоты , потребление смотреть и тд
Adamastor Magnus Мастер (1172) 1 месяц назад
Так не только ведь от видюхи производительность зависит старина.

Причин может быть 100500. Ты задаешь вопрос из серии: "А есть ли жизнь после смерти?"....
Тут диагностика тебе нужна...Ибо проблема может быть и в железе, и в системе.
-Ученик (195) 1 месяц назад
в фурмарке фпс нормальный, нагрузка 100, температуры тоже как и должны быть, а в играх гп не загружен, в пауке с 99 до 40 падает и фризит при этом
Adamastor Magnus Мастер (1172) -, многое может зависеть от сборки игр. Я вчера закончил играть в RDR 1 пк версию.....Так вот, она по сути вообще ноль по требованиям по сравнению с моим ПК должна быть...Но эта сволочь у меня грузила 90% процессора, оперативку на 15гб забирала...И не дай бог я сверну игру, и попытаюсь зайти в соц.сети, то всё, фиаско. Комп выключается. RDR сделана на том же движке что GTA 5. Но прикол в том что GTA 5 у меня на ультрах летает. Потому что лицензия. А RDR просто уничтожает систему. Потому что криво сделали. Никаких майнеров и вирусов нет....Сама сборка говнище.
Palit Support Tech support 4 недели назад
Здравствуйте,

Производительность в играх зависит от разных факторов, в частности, от производительности процессора, при сравнении производительности разных конфигураций с разными процессорами и аналогичными видеокартами возможна заметная разница в производительности, настроек приложения, стороннего ПО и т. д., в нетребовательных играх могут задействоваться энергосберегающие режимы центрального процессора и видеокарты, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разных модулей оперативной памяти проверьте с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz и с модулями оперативной памяти по одному, проверьте частоты и температуры центрального процессора, так как возможна, например, некорректная установка процессорного кулера со срабатыванием защит процессора с уменьшением частот, и видеокарты, дополнительно проверьте скоростной режим PCIe в тесте программы GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ по кнопке с вопросительным знаком, в поле Bus Interface отображается информация о скоростном режиме интерфейса видеокарты, проверьте производительность в требовательных играх с высокими графическими настройками, например, в бенчмарках Metro Exodus Enhanced Edition, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077, для видеокарты на базе RTX 3070 с включенными эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT) для максимальной нагрузки на видеокарту, и в бенчмарках с нагрузкой, соответствующей игровой нагрузке, например, в бенчмарке UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition и в 3DMark, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с https://www.nvidia.com/en-eu/drivers/ , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая приложение NVIDIA, проверьте настройки вертикальной синхронизации, для максимальной производительности оптимальнее использовать выключенную вертикальную синхронизацию, в приложениях с незначительной нагрузкой на видеокарту, в том числе при минимальных графических настройках, производительность конфигурации определяется производительностью процессора, так что могут использоваться энергосберегающие частотные режимы с пониженными частотами, для таких приложений попробуйте повысить графические настройки, в частности, настройки сглаживания, также можете проверить с настройкой режима максимальной производительности в панели драйвера NVIDIA для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не используйте соответствующую настройку в общих настройках, так как при этом блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы в простое и при незначительной нагрузке, и по возможности проверьте с только что установленной Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2/24H2, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для управления подсветкой, программы для голосовой связи и т. д., если эффект наблюдается в сетевых играх, причина может быть, например, в особенностях сетевого кода или в качестве сетевого соединения с игровыми серверами, поэтому дополнительно проверьте в однопользовательских игровых приложениях и графических бенчмарках типа 3DMark, если в других приложениях производительность соответствует типичной производительности для такой конфигурации, подбирайте графические настройки в приложении со смещением баланса нагрузки в сторону видеокарты, впрочем, если субъективно устраивает производительность в игре, это по усмотрению.