Информационные технологии

Почему нельзя поставить DDR4 к 7500f?

Меня терзает вопрос: почему нельзя ставить ddr4 к АМ5 процам? Что будет от того, что я поставлю, например, к тому же 7500f ризону ддр4? Сбои? Нестабильность? Может компьютер будет работать медленнее? Или вообще не запустится?

Сбои

Воткнуть DDR4 в слот DDR5 нельзя физически. Ключи не совпадают. Но даже если выпилишь перемычку и воткнёшь таки DDR4 в слот DDR5, то комп тупо не стартанёт, потому что пины у DDR4 и DDR5 разные

не вставится - там ключ другой если молтотком забьёшь работать не будет

потому что разные сокеты и поколения

7500f не подерживает ddr4. Он подерживает только ddr5. Ты даже материнок не найдёшь под ddr4 -)