Операционные системы в телевизорах со Смарт ТВ
Всем привет! Подскажите по поводу Операционных систем в телевизорах. Есть YaOs, Салют-Тв, Android TV, Google TV и другие. В чём их разница и с какой операционной системой лучше брать телевизоры? Слышал, что на какие-то ОС нельзя установить приложения( Zona например), тоже хотелось бы узнать по этому поводу. Спасибо!
С какой операционной системой брать телевизор это десятый вопрос по теме нового телевизора. Выбирая телевизор обращают внимание в первую очередь на экран, во вторую на звук, в третью на производителя, и так далее. Так например флагманские oled телевизоры лучше брать у Sony, Samsung, и LG. Но у этих телевизоров свои брендовые операционные системы на которые вы например не сможете накатить впн чтобы смотреть ютуб. Но например на дешевых китайских телевизорах типа Xiaomi стоит андроид ТВ на который вы сможете накатить все что угодно и бесплатно. Вот только изображение у такого тв будет посредственное, управление неудобное, а через год полтора он у вас сломается. По этому, надо брать в первую очередь нормальный телевизор. А какая там операционная система… Да Бог с ней. Можно купить приставку на озоне с андроидом за копейки если надо!
у самсунга своя ОС, у остальных - андроид.
смотря что тебе нужно если фильмы то андроид или гугл а если просто телек то окей
обычный, только урезанный для применения в телевизоре, андроид.
Урезанность может проявляться например в невозможности установить приложение не с гуглопея.