Операционные системы в телевизорах со Смарт ТВ

Всем привет! Подскажите по поводу Операционных систем в телевизорах. Есть YaOs, Салют-Тв, Android TV, Google TV и другие. В чём их разница и с какой операционной системой лучше брать телевизоры? Слышал, что на какие-то ОС нельзя установить приложения( Zona например), тоже хотелось бы узнать по этому поводу. Спасибо!

С какой операционной системой брать телевизор это десятый вопрос по теме нового телевизора. Выбирая телевизор обращают внимание в первую очередь на экран, во вторую на звук, в третью на производителя, и так далее. Так например флагманские oled телевизоры лучше брать у Sony, Samsung, и LG. Но у этих телевизоров свои брендовые операционные системы на которые вы например не сможете накатить впн чтобы смотреть ютуб. Но например на дешевых китайских телевизорах типа Xiaomi стоит андроид ТВ на который вы сможете накатить все что угодно и бесплатно. Вот только изображение у такого тв будет посредственное, управление неудобное, а через год полтора он у вас сломается. По этому, надо брать в первую очередь нормальный телевизор. А какая там операционная система… Да Бог с ней. Можно купить приставку на озоне с андроидом за копейки если надо!

Спасибо за развёрнутый ответ! Мне нужен маленький(+-24 дюйма) телевизор на кухню, бюджет маленький. Интересует возможность скачать, например, Zona или другие сторонние приложения, в частности спорт каналы(КХЛ, Матч).

у самсунга своя ОС, у остальных - андроид.

смотря что тебе нужно если фильмы то андроид или гугл а если просто телек то окей

Интересуют каналы, в частности Матч Премьер, КХЛ и им подобные. Может можно установить стороннее приложение, в которых будут спортивные каналы, но, как я понимаю, не все операционные системы позволят установить сторонние приложения

Ну и фильмы тоже можно поглядеть, ту же Zona может скачать, или Video BOOM

Допустим самсунг это закрытая система там нельзя скачать зону или LG салют, тв, оно так себе. Ну точнее сбербокс

Практически закрытая тоже операционка на нее не посмотришь YouTube через VPN

Лучше брать. Андроид либо Google тв.

Чтобы был на андроиде минимум на 9

В среднем лучше брать от 11-12андроид

Самый лучший вариант

брать на 14 андроиде.

Мой ответ будет очень удивительно остальные не советую брать лучше всего брать только андроид или гугл ТВ на них можно установитьп смотреть youtube.

Не советую брать телевизор со встроенным. Смарт ТВ ну, если он мощный, там последний 14 андроид можно брать.

Если меньше, то лучше купить обычный телевизор, хороший и купить к нему отдельно ТВ приставку на 14 андроид. Или ТВ стик? Можно продать приставку ТВ и купить более, допустим, новее и лучше, а с телевизора смарт-тв так не получится. Телевизор смарт-тв намного сложнее продать, чем ТВ приставку.

обычный, только урезанный для применения в телевизоре, андроид.
Урезанность может проявляться например в невозможности установить приложение не с гуглопея.