От колыбели до сада

Как правильно создать питание ребенка?

Ребенку 12 лет постоянно кушает рыбу и овощи. На первое кушает борщ. Его спрашиваешь что будешь он всегда выбирает эти блюда.Рыбу он кушает дорадо или семгу . Овощи он предпочитает огурцы,помидоры,редиску и болгарский перец последний он может съедать по пару штук за раз. Утром он встает съедает пару бутербродов с семгой, на обед борщ, вечером дорадо с овощами. Борщ он просит варить мясо с косточкой по шесть часов и бульон потом превращается в холодец. фрукты вообще не кушает как я его не заставляю! Сам спортсмен занимается карате,кикбоксингом, шахматы, фортепьяно,любит английский постоянно выигрывает олимпиады.По карате первый юношеский разряд 4 раза подряд выигрывает город на чемпионате стал вторым. Гимназия без троек. Хотел спросить как ему поменять вкусы чтобы он не ел постоянно одну и туже пищу и уговорить есть фрукты? И не повлияет однообразная пища на его здоровье? Семгу он просит солить свежую. Соль ,перец, сахар, оливковое масло и ест только такую.

The night is short, the goal is far away; 1

At night you’re often thirsty. 1

You step out into the kitchen, but the water here is bitter; 1

You can't sleep here, you don't want to live here. 1

Good morning, Last hero! 1

Good morning to you and those like you. 1

Good morning, Last hero, Hello, Last hero. 1

You wanted to be alone, but that quickly passed; 1

You wanted to be alone, but weren't able to be alone; 1

Your burden is light, but your arm is growing numb, 1

And you meet the dawn playing «idiot» (a card game). 1

Good morning, Last hero! 1

In the morning you strive to head off as quickly as possible; 1

A telephone call like a command — «Onward!». 1

You head off «to there, to where» you don't want to go. 1

You go «to there», but there's no one waiting for you there. 1

Good morning, Last hero! 1

Good morning, Last hero, Hello, Last hero. 1 ПЕРЕВЕДИТЕ Я СТАРАЛСЯ КОМУ ПОНРАВИЛОСЬ ПИШИТЕ В КОММЕНТЫ

Однообразие в рационе может повлиять на здоровье. Попробуйте обсуждать с ним новые блюда и предлагать фрукты в интересной форме: смузи, десерты. Занимайтесь вместе готовкой, расширяя его вкусовые горизонты. Онлайн группа психологической поддержки для родителей https://soulpsy.world/psychological-group-roditeli
может помочь вам в этом процессе.

Рыбу и овощи надо заменить на хот-доки, чипсы, сэндвичи и колу.

он вообще знает про существование мяса например?

Если бы у меня такое питание было, то я был бы уже супергероем.