Ответ от
RawMind.ru :
Возможные причины того, почему не охлаждается холодильная камера вашего холодильника Bosch KGN39VL16R (купленного в сентябре 2023 года):
1. Неисправность компрессора: Компрессор отвечает за циркуляцию хладагента и охлаждение камеры. Если он сломался, холодильная камера не будет охлаждаться.
2. Сбой термостата: Термостат управляет работой компрессора. При его поломке сигнала для запуска охлаждения может не поступать.
3. Неисправный датчик температуры: Датчик передает данные о текущей температуре в камеру термостату. Если он работает некорректно, система не сможет поддерживать нужную температуру.
4. Засоренный испаритель: Пыль или грязь на испарителе нарушают движение воздуха и снижают эффективность охлаждения.
5. Поломка реле термостата: Реле отвечает за передачу сигнала компрессору. При его сбое процесс охлаждения может быть нарушен.
Рекомендации:
- Проверьте испаритель на наличие пыли и очистите его, если нужно.
- Убедитесь в работоспособности датчика температуры и термостата.
- При отсутствии видимых проблем обратитесь к специалисту для диагностики компрессора или других узлов.