Чем можно отделать пол чердака чтобы сделать жилое помещение?

Щас там хранятся только старые вещи, в будущем хотим сделать из него что то типа летней мансарды. На полу притоптанная стекловата. Чердак из дерева(сруб и доски), стены уже мало-мальски обшиты

осб плиты

Для отделки пола чердака, чтобы сделать его жилым, лучше всего использовать устойчивое к влаге и огню покрытие, например, ламинат или паркетную доску. В качестве утеплителя для пола стоит использовать минераловатную плиту — она хорошо сохраняет тепло и обеспечивает звукоизоляцию. Перед укладкой важно подготовить основание, проверить уровень и устранить неровности. Также рекомендуется обеспечить вентиляцию и гидроизоляцию, чтобы избегать влажности. После утепления и отделки пола можно установить легкую мебель и создать комфортное пространство для отдыха или хранения.

доски сороковку

Наберите в поиске на Яндексе – "жилое помещение на чердаке"
Вся информация и этапы в описаниях и видео имеются.